Инновационные идеи и технологии!

+7 (495) 514-59-83

 

info@masprom.ru

Средство специальное для консервации форм ЖБИ Krystal М188

«Krystal М188» Специальное средство готовое к применению. Предназначено для консервации металлической опалубки ЖБИ при выводе таковой из рабочего процесса.

Применение: При применении «Krystal М188 » происходит консервация металлической поверхности опалубки и защита её от коррозии при хранении вне помещения. Значительно сокращается время и трудозатраты при выводе-вводе опалубки из рабочего процесса и предохраняется от ржавления рабочая поверхность опалубки.

Инструкция по применению: Перед нанесением «Krystal М188» рекомендуется очистить опалубку от старого бетона для получения наилучшего результата. Нанесение «Krystal М188» возможно валиком, кистью или с помощью распылителя (предварительно разогрев состав). Распыление происходит при давлении 4 –6 атм. При вводе опалубки в работу нужно очистить поверхность формы от внешних загрязнителей. Разделительную жидкость можно нанести сразу на опалубку или не наносить, так как «Krystal М188» имеет свойства разделительной жидкости.

Обоснование к применению: Расход «Krystal М188» при нанесении на металлические поверхности составляет около 100 гр/м2 в зависимости от абсорбции материала и формы. Обработку проводят непосредственно перед выносом опалубки из помещения.
При использовании «Krystal М188» значительно увеличивается срок службы опалубки и не происходит перенос пятен ржавчины на изделия (из-за отсутствия таковой). А так же существенно сокращается время на нанесение и очистку формы от консерванта.
В отличии от «Krystal М107» данный состав даёт более стойкую защиту от атмосферной коррозии и на более длительный срок.