Инновационные идеи и технологии!

+7 (495) 514-59-83

 

info@masprom.ru

HYDRA 340P Технологическое моющее средство

Применяется для удаления загрязнений: минеральных масел, консервационных смазок, СОЖ, шлифовальных паст, жиров с металлических неокрашенных и окрашенных поверхностей, стекла и пластмасс. Эффективно при межоперационной промывке деталей, обезжиривании перед гальванообработкой и окраской, отмывке замасленной стружки, мытье технологического оборудования, полов, химической и лабораторной посуды, стирке спецодежды.

Температурный интервал эффективной работы (15–40)ºС. Не вызывает коррозии изделий из сталей и цветных металлов. Не воздействует на кожу рук и органы дыхания персонала, имеет высокую моющую способность и пониженное пенообразование.

Моющее средство позволяет полностью исключить применение растворителей при ручном обезжиривании металлических поверхностей перед окраской (производство тары, оборудования), что значительно удешевляет процесс подготовки и особенно актуально при дальнейшем окрашивании порошковыми красками и красками на водной основе. Применимо для любого моечного оборудования.

Возможно многократное использование моющего раствора, т.к. отмытые масложировые загрязнения в накопительной емкости оборудования или в промывочных ваннах при отключении активации самопроизвольно выделяются из эмульсии и легко удаляются. При применении моющего средства отпадает необходимость постоянного контроля рабочего раствора – определение общей щелочностии других параметров.

Основным критерием оценки моющего действия является контроль качества обезжиривания поверхности. По результатам испытаний, при разведении средства в пропорции 30 гр на 1 л воды, раствор позволяет отмыть не менее 16 кв.м. поверхности со среднестатистической загрязненностью.

    Рекомендуемые концентрации:
  • для агрегатов струйного типа (5–15)г/л,
  • для промывочных ванн (20–30)г/л,
  • для ручной мойки (2–10)г/л.
  • для мытья изделий из алюминия рабочая концентрация 50 г/л при температуре раствора (30-40)ºС.