Инновационные идеи и технологии!

+7 (495) 514-59-83

 

info@masprom.ru

АСТРА Гипоаллергенная паста для стирки белья, в том числе для детского ассортимента

Сохраняет белизну белых вещей и яркость красок цветных тканей. Эффективно удаляет масляные и другие проблемные пятна. Предотвращает окрашивание ткани и линьку белья.

Препараты АСТРА, выгодно отличаются от порошкообразных средств
Супер концентрация активных веществ благодаря пастообразной форме. Такой концентрации ПАВ невозможно достичь в порошкообразных средствах.
Низкое значение рН моющих растворов, по сравнению с содержащими соду порошками, поэтому, очень мягко воздействуют на ткань и сохраняют яркость красок на ткани. Эффект особенно заметен для тканей, окрашенных в красный цвет и его оттенки.
Превосходят стиральные порошки по моющей способности в жёсткой воде. В рецептуре уже содержаться средства предотвращающие образование накипи поэтому не требуют их добавления. Не пылят!

Используя моющие средства (препараты) АСТРА для многократной стирки белья, полотенец и других видов текстиля Вы увеличиваете срок службы изделий, т.к. ткани меньше изнашиваются и дольше сохраняют первоначальный вид.

    Дозировка для прачечных:
  • средние загрязнения, на 1 кг белья — 2-4 г. пасты.
  • сильные загрязнения, на 1 кг белья от 5 до 10 г. пасты.
  • Метод испытания - подтверждение качества
    Для разработчиков моющих средств наилучшую оценку эффективности препаратов дают испытания на тканях красного и белого цвета. Т.к. красный краситель быстрее других цветов вымывается из волокон ткани и быстро сорбируются на белой ткани.

    Образцы красных и белых тканей совместно стирают в лабораторных стиральных машинах. Качество сравнивают по двум показателям:

  • по изменению степени белизны белых образцов;
  • по изменению интенсивности цвета красных образцов.
Испытания показали, что содержащие соду порошки с добавками различных полимерных ингибиторов переноса красителей, дают худшие результаты в сравнении с пастой АСТРА